ERFOLGE

2018

  • Inga Schmidt belegt bei den OWL-Meisterschaften in der Klasse U10w den dritten Platz und qualifiziert sich für die OWL-Meisterschaften
  • Jonas Smetan gewinnt bei den OWL-Meisterschaften das U10-Einsteigerturnier

2017

  • Michelle Hallmann belegt bei den OWL-Einzelmeisterschaften U18w den zweiten Platz und qualifiziert sich die NRW-Meisterschaften
  • Lennox Koch wird bei den OWL-Einzelmeisterschaften 2017 in der Klasse U10 vierter und qualifiziert sich die NRW-Meisterschaften
  • Fabian Winkelmann belegt bei den OWL-Meisterschaften U16 den vierten Platz

2016

  • Michelle Hallmann belegt bei den OWL-Einzelmeisterschaften U16/U18w den zweiten Platz und qualifiziert sich die NRW-Meisterschaften
  • Lennox Koch gewinnt das Schachturnier für Lübbecker Grundschulen
  • Lennox Koch wird bei den BJEM 2016 Sieger in der Klasse U10
  • Fabian Winkelmann belegt bei den BJEM 2016 in der U16 den zweiten Platz und qualifiziert sich für die OWL-Meisterschaften
  • Fabian Winkelmann belegt zweiten Platz in der Gruppe B bei den Schnathorst Open

2015

  • Michelle Hallmann wird Bezirkseinzelmeisterin in der U18 bei den Damen und qualifiziert sich für die OWL-Meisterschaften
  • Luke Bergmeier verteidigt seinen Titel bei den Schnathorst Open und gewinnt die Gruppe C

2014

  • Luke Bergmeier gewinnt Gruppe C bei den Schnathorst Open, Michelle Hallmann wird zweite und gewinnt den Pokal für die beste weibliche Teilnehmerin
  • Luke Bergmeier und Michelle Hallmann in den Landes-Kader des Schachbundes NRW aufgenommen
  • Michelle Hallmann qualifiziert sich bei den BJEM 2014 U18w für die OWL-Meisterschaften
  • Michelle Hallmann (14) und Luke Bergmeier (13) geben ihre Premieren in der 1. Mannschaft in der OWL-Verbandliga
  • Michelle Hallmann holt den 4. Platz bei den NRWJE U14w
  • U14 Team gewinnt OWL-Verbandsklassenfinale und wird Meister der OWL-Verbandsklasse.
  • U14 Team wird Meister der OWL-Verbandsklasse Nord.
  • Michelle Hallmann wird OWL-Einzelmeisterin in der U14 bei den Damen und qualifiziert sich für die NRW-Meisterschaften.
  • Jamie Gähme gewinnt das Schachturnier für Lübbecker Grundschulen. Lan Bergmeier holt den Pokal für den besten Zweitklässler.

2013

  • Michelle Hallmann wird Lübbeckes Jugendsportlerin des Jahres.
  • U12-Verbandsklassen-Mannschaft wird als Jugendmannschaft des Jahres in Lübbecke ausgezeichnet.
  • Michelle Hallmann wird Bezirkseinzelmeisterin in der U14 bei den Damen und qualifiziert sich für die OWL-Meisterschaften
  • Luke Bergmeier holt den dritten Platz bei den BJEM 2013 in der U14 und qualifiziert sich für die OWL-Meisterschaften
  • Michelle Hallmann gewinnt Jugendkonkurrenz der Mindener Schnellschach-Open
  • U20 wird Meister der OWL Verbandsklasse Nord
  • U12 wird Meister der OWL Verbandsklasse Nord
  • Boris Mkrichian und Lan Bergmeier gewinnen beim Lübbecker Grundschulschachturnier die Pokale für den besten Zweit- bzw. Erstklässler.

2012

  • Michelle Hallmann gewinnt U14 Konkurrenz beim Paderborner Schachtürken-Cup.
  • Michelle Hallmann wird OWL-Vizemeisterin U14w und qualifiziert sich für die NRW-Meisterschaften
  • Luke Bergmeier gewinnt Jugendkonkurrenz bei den Schnathorst Open
  • Daniel Dick gewinnt Lübbecker Grundschulschachturnier
  • U12 wird Vizemeister der OWL Verbandsklasse Nord

2011

  • Fynn Seewald gewinnt Lübbecker Grundschulschachturnier

2010

  • Michelle Hallmann gewinnt Bezirksjugendeinzelmeisterschaften U14w
  • Birk Härtel gewinnt U18-Konkurrenz beim 10. Teuto-Cup in Bielefeld

2009

  • Michelle Hallmann gewinnt beim Mädchenschachturnier in Spelle die U10-Konkurrenz